Коми республиканская
организация Профсоюза
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Республиканский этап Всероссийского конкурса "Лучший врач" - 2017" и "Лучший специалист со средним медицинским образованием" - 2017"

Конкурс

19.06.2018

 

 

   

 

        14 июня, состоялась торжественная церемония подведения итогов республиканских конкурсов «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Церемония по традиции была приурочена ко Дню медицинского работника, который празднуется ежегодно в третье воскресение июня. 

          Поздравить медицинских работников с профессиональным праздником и наградить лучших представителей республиканской медицины пришли представители руководства Государственного Совета Республики Коми, руководители министерств и ведомств Республики Коми, Председатель Коми республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ. 

        С наступающим праздником коллег поздравил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин. В своем приветственном слове он отметил ощутимую поддержку отрасли здравоохранения Правительством Коми, и озвучил некоторые результаты. За 2017 год  продолжительность жизни в республике достигла исторического максимума в 71 год, прибавив 4,5 года за 10 последних лет. Также он добавил, что многое еще предстоит сделать: из 55 шагов, озвученных главой, порядка 25 - так или иначе относятся к сфере здравоохранения, и выразил уверенность в достижении целей.

          С наступающим праздником коллег поздравила Председатель Коми республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Федулова.

        Основной частью праздника стала церемония награждения лучших медицинских специалистов республики по итогам работы за 2017 год. В соответствии с распоряжением Правительства Республики Коми победители республиканского конкурса «Лучший врач - 2017» определены в 20 номинациях. Лучшие специалисты со средним медицинским образованием 2017 года выбраны в 7 номинациях. Награды врачам, фельдшерам, лаборантам и медицинским сестрам вручили именитые гости, которые выразили слова благодарности специалистам за их работу. 

      Отдельные награды, не вошедшие в основную часть конкурсов, получили заведующий  хирургическим отделением №1,  врач-хирург Городской больницы Эжвинского района города Сыктывкара Андрей Керн и  заведующий отделением реанимации Коми республиканского перинатального центра Глеб Шарапов.       Благодарственные письма от профессионального врачебного сообщества им вручил Президент Коми республиканской ассоциации врачей Вячеслав Сварич.

          Награду в номинации Ассоциации  специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием  «За наставничество в сестринском деле»  получила медицинская сестра по физиотерапии Детского санатория «Кедр» Любовь Гузеева.

          Для присутствующих был показан фильм, рассказывающий о достижениях отрасли здравоохранения региона за последний год. Перед медицинскими работниками выступали лучшие музыканты, вокальные и хореографические ансамбли и исполнители Коми республиканской филармонии.

Премии республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач» - 2017» присуждены:

в номинации «Лучший педиатр»: 

Кравец Надежде Анатольевне, врачу-педиатру педиатрического отделения, зеведующему отделением ГБУЗ РК «Усинская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший неонатолог»: 

Фатьяновой Наталии Николаевне, заведующему отделением новорожденных, врачу-неонатологу ГУ РК «Кардиологический диспансер»; 

 в номинации «Лучший терапевт»: 

Бойко Ирине Сергеевне, врачу-пульмонологу ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3»; 

в номинации «Лучший участковый терапевт»: 

Неруш Алле Евгеньевне, врачу-терапевту участковому ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника № 3»; 

в номинации «Лучший хирург»: 

Шуниной Татьяне Валерьевне, заведующему торакальным хирургическим отделением, врачу торакальному хирургу ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница»; 

в номинации «Лучший акушер-гинеколог»: 

Козловой Екатерине Ильиничне, заведующему консультативно-диагностическим отделением, врачу-акушеру-гинекологу ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр»; 

в номинации «Лучший руководитель медицинской организации»: 

Кузнецову Александру Васильевичу, главному врачу ГУ РК «Кардиологический диспансер»»;

 в номинации «Лучший кардиолог»

Кольцовой Инне Валерьевне, заведующему отделением кардиологии №2, врачу-кардиологу ГУ РК «Кардиологический диспансер»; 

в номинации «Лучший стоматолог»: 

Ивановой Ольге Борисовне, врачу-стоматологу детскому ГАУЗ Республики Коми «Республиканская стоматологическая поликлиника»; 

в номинации «Лучший психиатр»: 

Никитину Андрею Евгеньевичу, врачу-психиатру-наркологу кабинета профилактики ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер»;

в номинации «Лучший врач-эксперт»: 

Мигаевой Наталье Анатольевне, заведующему клинико-диагностической лабораторией врачу клинической лабораторной диагностики ГУ «Республиканская детская клиническая больница»; 

 

в номинации «Лучший инфекционист»

Дроздовой Надежде Васильевне, врачу-дерматовенерологу кожно-венерологического диспансерного отделения ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника»; 

в номинации «Лучший оториноларинголог»: 

Тюкиной Эмилии Модестовне, врачу-сурдологу, заведующему детским сурдологическим кабинетом ГУ «Республиканская детская клиническая больница»; 

в номинации «Лучший невролог»

Макаровой Нине Михайловне, врачу-неврологу ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника №3»; 

в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»: 

Андреевой Елене Шонгреевне, врачу выездной бригады скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Ухтинская станция скорой медицинской помощи»; 

 в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

Дроздову Роману Геннадьевичу, заведующему отделением анестезиологии-реанимации, врачу-анестезиологу-реаниматологу ГБУЗ Республики Коми «Ухтинский межтерриториальный родильный дом»; 

в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»: 

Сопьяник Елене Николаевне, врачу-рентгенологу отделения лучевой диагностики ГУ «Коми республиканский онкологический диспансер»; 

в номинации «Лучший сельский врач»: 

Тимченко Федору Сергеевичу, врачу-неврологу ГБУЗ РК «Сысольская центральная районная больница»; 

в номинации «Лучший офтальмолог»: 

Пантелеевой Юлии Павловне, врачу-офтальмологу ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара»; 

 в номинации «За верность профессии»: 

Новиковой Валерии Георгиевне, врачу-анестезиологу-реаниматологу ГБУЗ РК «Интинская центральная городская больница». 


Победителями республиканского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием» - 2017 стали: 

 в номинации «Лучший фельдшер»: 

Ефимова Элина Владимировна, фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам ГБУЗ РК «Воркутинская больница скорой медицинской помощи»; 

в номинации «Лучший акушер»: 

Балас Юлия Степановна, акушерка отделения патологии беременности ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр»; 

 в номинации «Лучшая медицинская сестра»: 

 Дубовская Мария Владимировна, медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница»; 

 в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»

 Правдивая Татьяна Николаевна, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации ГУ РК «Кардиологический диспансер»; 

в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»: 

 Ахметова Виктория Викторовна, медицинская сестра участковая ГБУЗ РК «Койгородская центральная районная больница»; 

 в номинации «Лучший лаборант»: 

 Несанелис Юлия Анатольевна, медицинский лаборант техник клинико-диагностической лаборатории ГАУЗ РК «Консультативно-диагностический центр»; 

в номинации «За верность профессии»: 

 Нестерова Валентина Петровна, главная медицинская сестра ГУ РК «Кардиологический диспансер».